ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Материалы

О создании первого в России роботизированного горного производства «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КАРЬЕР»

ООО «ВИСТ Майнинг Технолоджи» — 100% дочерняя компания ООО «ВИСТ Групп», созданная в 2011 году для реализации проекта «Интеллектуальный Карьер».

Суть проекта состоит в создании первой в России и СНГ технологии для осуществления добычи полезных ископаемых на открытых горных работах, не требующей присутствия людей. Отправной базовой технологией системы по проекту «Интеллектуальный карьер» является современная автоматизированная система управления горнотранспортным комплексом.

Система позволяет осуществлять в реальном времени управление горнотранспортным оборудованием, работающим в карьере, в том числе, автоматическое управление и оптимизацию работы горнотранспортного комплекса в «открытом цикле» в соответствии с заданными критериями оптимизации (по качеству, производительности, минимизации простоев и др.).Создание системы «Интеллектуальный карьер» отражает мировую тенденцию развития горных технологий. Для России система «Интеллектуальный карьер» обеспечит не только техническую и экономическую безопасность открытых горных работ, но и повышение эффективности горных предприятий, производительности труда, возможность добычи полезных ископаемых в труднодоступных природных и климатических регионах.

Использование системы «Интеллектуальный Карьер» и отдельных ее элементов влечет за собой:

- Повышение производительности горно-транспортного комплекса на 15-20%

- Повышение безопасности горных работ.

- Возможность вести добычу в труднодоступных и тяжелых по климатическим условиям регионах.

Преимущества разработки системы «Интеллектуальный Карьер»

• Возможность построения системы на самых распространенных типах техники в России и СНГ (самосвалы БЕЛАЗ, экскаваторы ЭКГ и т.д.).

• Создание универсальной системы, применимой в различных отраслях.

• Возможность реализации подобных систем на мировом рынке (Африка, Азия, Южная Америка).

Подобнее о проекте «Интеллектуальный Карьер» можно узнать на сайте компании ООО «ВИСТ Групп» http://www.vistgroup.ru/mof/

Вы здесь: Главная