ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Документы для вступления НП «СРГП «Горное дело»

Открытый конкурс проектов по возобновлению добычных работ на месторождении трубки «Мир»

Акционерная компания «АЛРОСА» (ПАО), мировой лидер по объему добычи алмазов, объявляет о проведении открытого конкурса проектов по возобновлению добычных работ на месторождении трубки «Мир». Авторы лучшего проекта получат вознаграждение в размере 1,5 млн рублей, а общий призовой фонд конкурса превышает 3 млн рублей. 

Положение о конкурсе размещено на корпоративном сайте компании www.alrosa.ru

Организатор конкурса – институт «Якутнипроалмаз» АК «АЛРОСА» (ПАО). http://ynalrosa.ru

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 29 января 2018 года. Авторы заявок, прошедших первичный отбор, получат доступ к дополнительной информации о месторождении трубки «Мир» для подготовки подробного конкурсного проекта.

Итоги конкурса компания подведет 21 марта.

Цель конкурса − привлечь широкий круг специализированных организаций, ученых и специалистов к разработке решений, способствующих возобновлению добычных работ на руднике «Мир», выявить перспективные технические и технологические решения по безопасной разработке месторождения на всю глубину разведанных запасов, проанализировать предложения на предмет их экономической целесообразности и практической реализуемости.

На конкурс принимаются проекты и отдельные технические решения по следующим направлениям:

  • система разработки и порядок доработки месторождения;
  • ликвидация последствий произошедшей аварии;
  • обеспечение безопасности отработки оставшихся запасов;
  • организация мониторинга безопасного ведения горных работ на месторождении;
  • ликвидация водного объекта в карьере.

Участники конкурса должны обосновать возможность реализации предлагаемых ими технических решений, их экономическую и экологическую эффективность. Кроме того, проекты должны учитывать сложившиеся на месторождении трубки «Мир» горно-геологические и горнотехнические условия.

 

По результатам конкурса будет выявлено лучшее техническое решение или совокупность решений, которые будут применены в разработке концепции возобновления добычных работ на месторождении трубки «Мир». Данная концепция ляжет в основу технологического регламента и технического проекта безопасной и экономически эффективной разработки запасов месторождения.

Вы здесь: Главная НП «СРГП «Горное дело» Об НП «СРГП «Горное дело» Информация для соискателей Документы для вступления НП «СРГП «Горное дело» Новости Открытый конкурс проектов по возобновлению добычных работ на месторождении трубки «Мир»