ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Президиум Маркшейдерского международного сообщества (ISM) в Норвегии

10-12 мая 2017 года в Тронхейме (Норвегия) cостоится 45-е заседание Президиума Маркшейдерского международного сообщества (International Society for Mine Surveying – ISM). Возглавит профессиональный форум Президент ISM, профессор Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) Анатолий Охотин. 

Конференция пройдет на площадке Норвежского университета естественных и технических наук. По информации  главного организатора встречи члена Президиума ISM, доктора Эрика Людвигсена, в программу работы форума в сотрудничестве с Северным горно-геологическим комитетом и Норвежским горнодобывающим обществом  включено Северное геодезическое совещание.

Ожидается, что на заседание приедут не только члены Президиума, а также новые потенциальные члены Маркшейдерского международного сообщества, например, из Нигерии. Свое участие уже подтвердили экс-президент ISM Эндрю Ярош, президент Монгольского союза маркшейдеров Монголии  Ёндон Гэлэн,  заведующий кафедрой маркшейдерского дела и геодезии ТГТУ (Узбекистан) профессор Саййидкосимов Cаййиджаббор,  заведующий кафедрой маркшейдерского дела и геодезии КАРГТУ (Казахстан) профессор Фарит Незаметдинов, а также представители Австралии, Китая, Вьетнама, Боливии, Колумбии, Болгарии, Канады, Чили  и др. стран.

В рамках Президиума запланирована поездка в один из самых  значимых районов добычи полезных ископаемых в Норвегии. Во время экскурсии участники познакомятся с особенностями норвежской горнодобывающей промышленности и смогут оценить красоту уникальных природных ландшафтов.

Отметим, что Маркшейдерское международное сообщество (ISM) было создано в Австрии. В настоящее время его участниками являются 43 страны. Каждая из шести комиссий ISM занимается определенными вопросами (маркшейдерские работы, инструменты, законодательство, образование, история, WEB-технологии). В сентябре 2016 года в Брисбене (Австралия) на XVI Всемирном конгрессе ISM команду профессионалов, широко известных  среди ведущих горнодобывающих компаний мира, а также в научно-образовательной сфере,  впервые  возглавил  представитель России – профессор ИРНИТУ Анатолий Охотин.

Регистрация для участия в работе Президиума ISM в Норвегии http://norskbergforening.no/registration/

Вы здесь: Главная Горные конференции и выставки Конференции 2017 Президиум Маркшейдерского международного сообщества (ISM) в Норвегии