ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Документы для вступления НП «СРГП «Горное дело»

Руководство Гортехнадзора ДНР наградили юбилейными медалями «300 лет Ростехнадзору»

Сегодня в Государственном Комитете горного и технического надзора ДНР состоялась встреча и.о. Председателя Комитета Владимира Цымбаленко с руководителем Ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз маркшейдеров России» Андреем Рыженко.

В ходе встречи Андрей Рыженко наградил Владимира Цымбаленко, а также заместителя Председателя Гортехнадзора ДНР Сергея Скрипку юбилейной медалью «300 лет Ростехнадзору».

Представитель «Союза маркшейдеров России» также выразил уверенность в укреплении дальнейшего сотрудничества с Гортехнадзором ДНР и поблагодарил руководство и сотрудников ведомства за работу в сфере охраны труда и промышленной безопасности Республики в сегодняшних непростых условиях.

В свою очередь Владимир Цымбаленко поздравил Андрея Рыженко с прошедшим праздником – 300-летием со Дня создания Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), а также вручил ему памятный сувенир – герб Гортехнадзора ДНР.

Отметим, что 300-летие Ростехнадзора было отмечено 23 декабря 2019 года. Именно в этот день в 1719 году Петром I был издан Указ об учреждении специальной Берг-коллегии, в задачи которой входило не только развитие горнорудной промышленности России, но и решение вопросов, связанных с безопасностью производства.