ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

XI Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов

logo-RosgeoС 31 июля по 9 августа 2017 года в Кемеровской области состоится XI Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. Организаторы мероприятия - Федеральное агентство по недропользованию, Российское геологическое общество и другие производственные и научные организации регионов России.

Российское геологическое общество (РОСГЕО) активно помогает как в подготовке команд, так и в формировании судейской бригады и апелляционной комиссии по просьбе организаторов Олимпиады.

На Олимпиаде предусматривается проведение геологических соревнований, геологических конкурсов и культурных мероприятий. Геологические соревнования проводятся для оценки уровня и профессиональных знаний юных геологов по различным разделам геологии. Геологические конкурсы проводятся для оценки результатов работы командной и индивидуальной работы юных геологов за 2 года, предшествующие Олимпиаде. Долгих два года ребята готовятся к этому событию: ходят в геологические маршруты, собирают коллекции минералов, фотографируют, пишут отчёты, готовят поделки.

Предусмотренные в рамках культурных мероприятий спортивные соревнования и конкурсы художественной самодеятельности, проводятся для демонстрации спортивных достижений и культурно-образовательного уровня юных геологов. С целью ознакомления с природой и историей геологического развития планируется проведение экскурсий и посещение музеев.


Заявка команды на участие в Олимпиаде  подается в рабочую группу Оргкомитета до 20 апреля 2017 года.

Заявка направляется на бумажном носителе и в электронном виде:

- на бумажном носителе по адресу: 115191, Москва, ул. 2-ая Рощинская, 10, Российское геологическое общество, тел/факс (495) 952-67-11;

- в электронном виде (в текстовом формате и сканированную копию) по следующим адресам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Кемеровонедра).

Вы здесь: Главная РосГео XI Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов