ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Материалы

Курсы «Применение программно–аппаратных комплексов на базе беспилотных авиационных систем»

В рамках внедрения инновационных технологий выполнения аэрофотосъемочных работ, при их участии ООО «Геоскан» и с использованием разработанных ими технологий, ЧУ «ЦДПО «Горное образование» в период с 19 по 23 марта 2018 года провело ежемесячные курсы повышения квалификации по программе «Применение программно – аппаратных комплексов на базе беспилотных авиационных систем». Слушателями курсов были представители маркшейдерских служб горнодобывающих предприятий, внедряющих данные технологии, и студенты старших курсов профильных средних и высших учебных заведений.

Лекционные и камеральные практические занятия проходили в учебных аудиториях ЧУ «ЦДПО «Горное образование» в городе Москве, полевые практические занятия проведены на учебном полигоне «Мансуровский».

В ходе отработки учебной программы слушатели ознакомились с нормативно-правовыми документами, которые регламентируют выполнение аэрофотосъемочных работ, беспилотными авиационными средствами «Геоскан-101» и «Геоскан-401», программным обеспечением «Agisoft PhotoScan». Выполнили практические упражнения по разработке полетного задания, выполнению полетов и обработке полученных результатов. По окончанию обучения слушателями получено удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Учитывая необходимость внедрения новейших инновационных технологий ЧУ «ЦДПО «Горное образование» осуществляет ежемесячное проведение курсов по данной программе. С расписанием курсов можно ознакомится в на сайте www.gorobr.ru.

Вы здесь: Главная