ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Семинар «Актуальные вопросы недропользования»

27-28 сентября 2017 г. НОУ «Школа ПравоТЭК» проводит в Москве практический семинар «Актуальные вопросы недропользования». Среди рассматриваемых тем:

- Анализ изменений федерального законодательства о недрах в 2017 году и тенденции развития правового регулирования в недропользовании

- Внесение изменений и дополнений в лицензии на пользование недрами

- Последние изменения в Положении об установлении и изменении границ участков недр

(ППРФ № 595 от 18 мая 2017 г.)

- Досрочное прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами

- «Заявительный» принцип получения лицензий на геологическое изучение недр. Приказ Минприроды России от 10 ноября 2016 г. № 583 «Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр»

- Проектирование работ по геологическому изучению недр: правовое регулирование, экспертиза и согласование. Проблемы составления и экспертизы проектов геологоразведочных работ

- Правовое регулирование использования геологической информации. Проблемы правоприменения

- Актуальная судебно-арбитражная практика в сфере недропользования. Споры, связанные с предоставлением права пользования недрами. Споры, связанные с внесением изменений и дополнений в лицензии.

- Проект классификации запасов и ресурсов ТПИ: завершающий этап и др. Ведущие сессий семинара — специалисты Минприроды России, Роснедра, Росгеолэкспертизы, Государственной комиссии по запасам.

Более подробная информация: https://school.lawtek.ru/event/300. Телефоны для справок: (499) 787-70-22, (495) 215-54-43. Регистрация: заявку в произвольной форме можно выслать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по факсу (499) 235-23-61 или заполнить специальную форму на странице мероприятия на сайте http://school.lawtek.ru.

Вы здесь: Главная Горные конференции и выставки Семинар «Актуальные вопросы недропользования»