ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

О Всероссийской научно-практической конференции «Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр»

НП «СРГП «Горное дело» и Общероссийская общественная организация «Союз маркшейдеров России» с 21 мая по 26 мая 2018 года  в г. Кисловодске проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр», к участию в которой приглашены федеральные органы исполнительной власти минерально-сырьевого блока, ведущие специалисты горных и нефтегазодобывающих организаций, представители  научных, сервисных и общественных организаций.

Целью конференции является обмен опытом по применению передовых технологий и оборудования, обсуждение правоприменительной практики при реализации новых нормативных требований в сфере недропользования с целью повышения уровня промышленной безопасности и охраны недр.

В рамках конференции состоятся круглые столы с участием представителей Ростехнадзора на тему: «Практические вопросы составления планов развития горных работ и оформления горноотводной документации в соответствии с приказами Ростехнадзора № 401 от 29.09.2017 и № 461 от 01.11.2017» и «О доработке профессионального стандарта «Маркшейдер»».

В целях повышения экономической эффективности разработки месторождений полезных ископаемых,  безопасного ведения горных работ и охраны недр, прошу направить руководителей служб недропользования и промышленной безопасности, геолого-маркшейдерских  служб и их ведущих специалистов для участия в работе конференции.

Так же, в период с 21.05.2018 по 30.05.2018 в г. Кисловодске для специалистов горно- и нефтегазодобывающих организаций ЧУ «ЦДПО «Горное образование» проводит курсы повышения квалификации (72 часа) по направлениям:

  • «Маркшейдерское дело»;
  • «Геология»;
  • «Рациональное использование и охрана недр»;
  • «Землеустройство и земельный кадастр»;
  • «Промышленная безопасность опасных производственных объектов»;
  • «Охрана окружающей среды при недропользовании»;
  • «Организация кадровой службы и управление персоналом при недропользовании».

 По окончании курсов слушателям, прошедшим итоговую аттестацию, вручается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа).

Более подробная информация о конференции и курсах на сайте www.gorobr.ru.

Вы здесь: Главная Горные конференции и выставки Конференции 2018 О Всероссийской научно-практической конференции «Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр»