ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Семинар ЦКР ТПИ пройдет 15-16 ноябре в Минприроды РФ

15-16 ноября 2022 г. в Актовом зале Минприроды РФ состоится  семинар  «Нововведения в нормативно-правовом регулировании деятельности ЦКР-ТПИ Роснедр и методическом обеспечении проектирования разработки месторождений твердых полезных ископаемых». Целевая аудитория: недропользователи, специалисты проектных организаций, консалтинговых инжиниринговых компаний.

Организатор – Центральная комиссия по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр). Семинар проводится под патронажем Роснедр, при содействии ФГБУ «ВИМС» и технической поддержке НИИЦ «Недра-ХХI» (издатель журнала «Рациональное освоение недр»). Для участия в семинаре приглашены представители Минприроды России, Минэнерго России, Роснедр, Росгеолэкспертизы, Ростехнадзора, Росприроднадзора.

ЦЕЛЬ семинара: ознакомить специалистов с изменениями в нормативно-правовом регулировании деятельности ЦКР-ТПИ Роснедр и методическими подходами ЦКР-ТПИ Роснедр, реализуемыми при рассмотрении и согласовании проектно-технической документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЛОКИ семинара:

  • Важные изменения в законодательстве о недропользовании, касающиеся деятельности ЦКР-ТПИ Роснедр
  • Требования к подготовке и согласованию проектно-технической документации в ЦКР-ТПИ Роснедр
  • Законодательное и нормативное регулирование «на стыке» стратегического планирования, информационных технологий и цифровой трансформации промышленности
  • Российские кейсы цифровой трансформации в области проектирования и разработки месторождений ТПИ

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ СЕМИНАРА:

Прием заявок на участие в семинаре:

– от желающих выступить с докладами – до 04 ноября 2022 г.

– от слушателей – до 10 ноября 2022 г.

Прием презентаций и текстов докладов – до 11 ноября 2022 г.

Стоимость участия в семинаре 45000 руб.

Программа семинара рассчитана на 2 дня и предусматривает пленарное заседание и доклады в 1-й и 2-й дни семинара (актовый зал Минприроды России).

Контакты:

по вопросам участия:

Симахина Наталья Андреевна, тел.  +7(495)950-33-12, +7(905)539-29-51, +7(495)950-35-47, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. / Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

доклады, тезисы, партнерское участие в семинаре, размещение информации в журнале «Рациональное освоение недр»: Чичерина Антонина Георгиевна, тел. +7 (495) 950-31-60, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. / Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация о семинар, регистрационная форма, договор: http://www.roninfo.ru.

Вы здесь: Главная Горные конференции и выставки Конференции 2022 Семинар ЦКР ТПИ пройдет 15-16 ноябре в Минприроды РФ